Владимирский филиал

Наши студенты филиала приняли участие в грандиозном празднике Финансового университета в Крокус Сити Холл (г. Москва) - Посвящение в студенты 2023 «Новый уровень!».

1 сентября 2023 года в концертном зале Крокус Сити Холл состоялось торжественное мероприятие для первокурсников Финансового университета при Правительстве Российской Федерации – посвящение в студенты.

«Привет, Финашка!» – такими словами открыл праздник ректор университета Станислав Прокофьев. Поздравляя первокурсников с Днем знаний и началом нового учебного года, ректор подчеркнул, что в этом году был самый большой в истории вуза конкурс при поступлении, средний балл ЕГЭ на бюджет составил 92 балла. Финансовый университет принял в свои стены 16 200 студентов, из них более 1 000 – иностранцы из 32 стран мира.

«Поступить в вуз – это только начало. Очень важно достойно учиться и выпуститься с высокими результатами. Но помните – на этом непростом пути вы никогда не будете одиноки: ваши преподаватели, деканы, а также проректоры и другие сотрудники вуза всегда будут рядом с вами», – отметил ректор.

«Наш вуз – территория возможностей. Вы можете попробовать себя в роли ученого, влиться в научные коллективы. Если же вы захотите попробовать себя в роли бизнесмена – у нас есть бизнес-акселераторы. Наш вуз – это территория интеллекта. Вас ждут новые знания, стажировки в крупных организациях, современная инфраструктура, специализированные лаборатории, все условия, необходимые для комфортного обучения, – учитесь, расширяйте границы своих возможностей, постигайте неведомое!» – сказал Станислав Евгеньевич. 

Также ректор особо подчеркнул: «Наш вуз силен своими традициями, связью поколений, основу нашей академической репутации заложили наши предшественники – замечательные, талантливые люди, трудившиеся и учившиеся в нашем университете в разные годы его богатой 104-летней истории. Друзья, теперь вы часть этой истории – вливайтесь, дерзайте, учитесь и побеждайте!»
С приветственным словом к первокурсникам обратился Министр финансов Российской Федерации, декан финансового факультета Финансового университета Антон Силуанов: 

«Вы поступили в лучший финансовой вуз страны! Я убежден, что профессии финансиста и экономиста всегда будут востребованы, и даже набирающий сейчас популярность искусственный интеллект никогда не сможет их заменить. В нашей профессии нужно вкладывать в работу все свои силы, душу, сердце. Нужен живой, стремящийся к совершенствованию и знаниям интеллект. И именно этому учат в Финансовом университете! Этому учат наши преподаватели, которых я хочу отдельно поздравить с Днем знаний, ведь без них учеба была бы невозможна. Именно благодаря им мы узнаем все новое. Они дают нам путевку в жизнь». 

Также в своем выступлении министр подчеркнул, что именно в студенческие годы закладывается фундамент всех будущих успехов и достижений: 

«Нужно успеть стать не только образованным, но и культурным, развитым человеком. Поэтому я советую вам: ходите в театры, музеи, кино, на фестивали и выставки — развивайтесь, используйте свои студенческие годы! Я призываю вас не терять время! Попробуйте себя в бизнесе за период учебы, это даст вам неповторимый опыт и сильно повысит ваши шансы по планомерному и успешному продвижению в профессиональной карьере». 

Затем в торжественной обстановке Министр финансов Российской Федерации и ректор Финансового университета вручили выдающемуся профессору Финансового университета, ветерану Великой Отечественной войны П.С. Никольскому награду – Орден Александра Невского. Петр Сергеевич удостоен этой высокой награды за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу в вузе.
Продолжилась официальная часть приветствием от исполняющей обязанности Председателя Счетной палаты Российской Федерации, заведующей Базовой кафедрой «Счетная палата Российской Федерации. Государственный аудит» финансового факультета Финансового университета Галины Изотовой. В своем напутственном слове первокурсникам она отметила, что сегодня они вступают в новый, важный, интересный и насыщенный этап своей жизни, который потребует много труда для познания теории и практики избранной профессии.

«Сегодня выпускники Финансового университета востребованы везде: в государственных корпорациях, в органах власти, в коммерческих компаниях. Мы в Счетной палате, безусловно, также ждем выпускников Финансового университета», – добавила Галина Сергеевна, в заключение пожелав студентам не терять целеустремленности, мыслить масштабно и не бояться мечтать.

Видеопоздравление первокурсникам Финансового университета направил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Васильев. В своем обращении он особо подчеркнул, что Финансовый университет больше века готовит высококвалифицированных экономистов и финансистов, внося вклад в формирование интеллектуальной элиты России.

«Вашему поколению предстоит решать сложные задачи по формированию в России проактивной экономики, которая предполагает наращивание производительных сил и сферы услуг, укрепление инфраструктуры, освоение передовых технологий, активное использование научных возможностей и творческого потенциала», - отметил Владимир Абдуалиевич.

Продолжилось мероприятие насыщенной концертной программой, которая включила в себя множество музыкальных и танцевальных номеров творческих коллективов и студий университета: ансамбля народного танца «Русские узоры», хореографической студии «Frappe», коллектива современного танца «Liberte», солисток студии народного вокала, хора Финансового университета. Для гостей праздника также выступил популярный исполнитель Amirchik.
Видеопоздравление первокурсникам направил Герой России, участник СВО, студент Финансового университета Балдан Цыдыпов. В своем приветствии он поблагодарил преподавателей за полученные знания и помощь в освоении профессии, а также призвал студентов быть настоящими патриотами России и защищать ее интересы.
Поздравил первокурсников и еще один выдающийся студент Финансового университета, победитель многочисленных интеллектуальных состязаний и лауреат премии ректора «За достижения в учебе» Ефим Анисимов. На сцене Крокус Сити Холла ректор Финансового университета Станислав Прокофьев вручил ему золотую медаль шестого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я - Профессионал» по направлению «Экономическая безопасность».
В рамках символического посвящения в студенты, по доброй традиции, первокурсникам – представителям каждого из 8 факультетов – торжественно были переданы большой студенческий билет и зачетная книжка. 
В заключительной части мероприятия на сцену вслед за ректором поднялись проректоры и деканы, прозвучал гимн Финансового университета.
От всей души поздравляем первокурсников – новых членов нашей большой и дружной университетской семьи и желаем, чтобы все намеченные цели были достигнуты, а студенческие годы стали ярким и интересным путешествием! 

b-72qSotusQ.jpg

ohe6lmtJD9w.jpg

S4dDfgy315Y.jpg
Yn3kJBVl_h0.jpg